Украинский народ должен поверить, что страна меняется - депутат
03.07.2014 10:40

Подписание Соглашения об ассоциации является большим сдвигом для Украины не только в политическом, но и в экономическом плане. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал депутат сейма Республики Польша Мирон Сыч.

По мнению нашего собеседника, ЕС по многим проектам может помочь реформировать украинское государство.

«Украинский народ должен поверить, что страна меняется. Трудно сейчас далось ЕС решение интегрироваться с Украиной из-за сложившейся политической обстановки. Ситуация должна стабилизироваться, и я надеюсь, что после выборов президента положение изменится к лучшему», - говорит политик.

Польский депутат напоминает о том, что ЕС — это не Америка, когда одна страна может решить все вопросы.

«В Европейском Союзе 28 членов, и фактически каждое из этих государств должно согласиться на принятие того или иного решения. Поэтому так тяжело принять положение, которое бы удовлетворяло всех членов ЕС. Чем быстрее это будет достигнуто, тем лучше будет для Украины, а Украина, в свою очередь, должна быть готова к этому. Если ЕС будет помогать кредитами, то они четко будут расписаны – на что конкретно они пойдут. В Украине должны понимать, что их нельзя просто проесть, кредиты должны быть использованы в определенные сроки на определенные программы. Фактически революция и началась в Украине, потому что народ хочет демократизации государства», - отмечает Мирон Сыч.

Полный текст статьи «В Украине должны понимать, что кредиты нельзя просто проесть» доступен ЗДЕСЬ.