Брат Мустафы Найема пытается защитить свое увеселительное заведение от нападок Кличко? ФОТО
08.07.2014 18:59

Правоохранительные органы Киева попытались закрыть кафе Fazenda Bar, которое принадлежит брату известного украинского журналиста Мустафы Найема Маси и его жене.

В частности, первый заместитель главы Шевченковской администрации Илья Сагайдак на своей странице в Фейсбук написал, что якобы в этом «притоне» торгуют наркотиками и некачественным алкоголем, который реализуют даже подросткам.

По словам Сайгака, родители детей написали жалобу и обратились за помощью к мэру Киева Виталию Кличко.  «Мы отреагировали молниеносно и вместе с милицией и общественными активистами провели рейд к этому «гадюшнику», - написал чиновник.

Однако после того, как в соцсети поднялась волна возмущений против таких жестких действий власти, Сагайдак убрал это сообщение.

Чиновнику пришлось встретиться с владельцами заведения Еленой и Маси Найемом. Позже Сагайдак извинился перед гостями и работниками бара, и инициировал проведение круглого стола с участием жителей, которые жаловались на Fazenda Bar, депутатами Киевсовета, представителями КГГА и общественными деятелями.

 

Брат журналиста предположил, что лично «Кличко отдал приказ тупо закрыть заведение, после общения с бабушкой».