Около 100 млн гривен заработала группа «Океан Ельзи» на праздновании юбилея. ВИДЕО
18.07.2014 06:11

Группа «Океан Ельзи» подвела итоги концертного тура «20 лет вместе!».

Музыканты сообщили, что с 31-го мая по 28-е июня 2014-го года концерты тура «Океан Ельзи — 20 лет вместе!» собрали более 250 тыс. зрителей на 5-ти крупнейших стадионах в Киеве, Львове, Харькове, Днепропетровске и Одессе, пишет myradio.ua.

 И хотя сумму собранных средств группа не разглашает, журналисты подсчитали, что приблизительно эта сумма составила почти 100 млн. гривен.

Самым массовым стал концерт в Киеве на стадионе «Олимпийский» — 75 тыс. зрителей. Эксклюзивом киевского шоу стало отдельное выступление «исторического» состава «ОЕ»: Юрий Хусточка, Дмитрий Шуров, Павел Гудимов, Денис Глинин и Святослав Вакарчук.

На каждом концерте тура зрителей ждали сюрпризы. Например, в Одессе лидер группы Святослав Вакарчук в сопровождении 40-тысячного стадиона исполнил легендарную песню Леонида Утесова «У Черного моря».

Изюминкой концертов тура стали специальные гости, причем в разных городах — разные: Тина Кароль в дуэте с Вакарчуком исполнила композицию «Когда вокруг ни души» (Днепропетровск), молодой певец, победитель конкурса «Голос страны-4» Игорь Грохоцкий вместе со своим тренером Святославом Вакарчуком спел песню «Він чекає на неї» (Харьков и Киев), группа «Бумбокс» с премьерой совместной песни «Это со мной» (Одесса).

А на львовской сцене с «Океаном» выступили сразу два молодых вокалиста, участники проекта «Голос країни» разных сезонов — Кристина Соловей и Леонардо.

Единственное выступление, перенесенное по понятным причинам на неопределенный срок — это концерт в Донецке. Однако музыканты «Океана Ельзи» обещают, что он обязательно состоится.

На официальном сайте группы сообщается, что после тура продолжается работа по гуманитарным проектам «Океана Ельзи»: закупка медикаментов для раненых, находящихся на лечении в Главном военном госпитале в Киеве и других госпиталях, финансовая поддержка программы вывоза детей-сирот и инвалидов с Востока Украины, помощь семьям, чьи близкие погибли либо пострадали во время трагических событий 2-го мая в Одессе.