Тарута будет вынужден искать покровительства у Коломойского - мнение
22.07.2014 11:15

Коломойскому удалось разыграть правильную партию. Об этом в статье «Игра престолов по-украински: битва олигархов» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет Виктор Дяченко.

По словам автора статьи, после первого Майдана Коломойский оставался для украинцев ненавистным олигархом-мироедом и смог лишь немного покусать своих конкурентов. Сегодня же дела обстоят иначе.

«Он первым начал создание добровольческих батальонов, он пообещал награды за головы сепаратистов, он начал преследовать их в своей области, он обозвал Путина – и за каких-то пару месяцев в глазах обывателей он превратился в главного защитника Украины, который теперь может себе позволить выступать с обвинениями в адрес других олигархов и предлагать экспроприировать их собственность. Более того, если их собственность затем окажется в распоряжении Коломойского, то обыватели вряд ли будут этому возражать», - пишет журналист.

«Для сравнения: назначенный одновременно с Коломойским олигарх Сергей Тарута, которому досталась проблемная Донецкая область, не проявил себя никак. Не собрал свой батальон, не объявил войну сепаратистам, не назначил награду за голову Бабая. Он просто прятался от всех и выжидал – а в итоге остался практически никем и теперь будет вынужден искать покровительства у того же Коломойского», - резюмировал Виктор Дяченко.

Полный текст статьи «Игра престолов по-украински: битва олигархов» доступен ЗДЕСЬ.