Полиция обыскала кафе, где собирались крымские татары
23.07.2014 21:41

Положение крымских татар ухудшается. Крымская полиция в среду провела обыск в бахчисарайском кафе "Мусафир", где накануне собирались представители Меджлиса крымскотатарского народа.

Об этом на своей странице в "Фейсбук" заявил зампред Меджлиса Нариман Джелялов, выложив фото уведомления полиции о проверке, передает LB.ua.

"Сегодня в известном бахчисарайском кафе "Мусафир" маски-шоу. Это после проведенного вчера в этом кафе ифтара (вечерний прием пищи во время Рамадана. - Ред.), на котором собрался актив Бахчисарайского района и присутствовал заместитель председателя Меджлиса Ахтем Чийгоз. Это при том, что в Бахчисарае, как и в других городах Крыма, полно кафе, магазинов и рынков, которые должны бы вызвать интерес у прокуратуры и МВД. Интересно, теперь любое собрание крымских татар будет вызывать такую реакцию властей?" - написал он.

Джелялов также рассказал, что в одном из поселков Симферопольского района отказались разговаривать с членом Меджлиса по вопросу открытия национальных классов после того, как местный участковый предупредил, что такое "мероприятие может быть признано несанкционированным со всеми последствиями".