Геращенко назвал имя главного координатора всех террористических сил на территории Украины
24.07.2014 11:00

На сегодняшний день у Путина есть два варианта развития ситуации, сказал в комментарии «ГОРДОН» советник Министра внутренних дел Антон Геращенко.

«По первому варианту Гиркин и другие боевики могут остаться жить, а по второму их реально могут убить. Какой вариант сработает – мы скоро узнаем. Идет высокая геополитическая игра. И если бы Гиркину дали создать свою партию, то на выборах в Думу он, наверное, набрал бы 20%. Российская пропаганда ему создала образ мачо «Русского мира», и в России нашлось бы немало его сторонников. Путин сам для себя воспитал серьезного конкурента», – заявил Геращенко.

Советник министра также сообщил о том, что у МВД есть серьезные документальные доказательства, которые свидетельствую о том, что к поставкам вооружения террористам на Донбассе причастен непосредственно министр обороны России Шойгу.

«У нас есть серьезные документальные доказательства причастности господина Шойгу к поставкам оружия для боевиков. Этих доказательств будет достаточно для международного трибунала. Шойгу, и у нас эти данные достоверно подтверждены, причастен к поставкам установок "Град", танков и артиллерии. По установкам «Бук» мы ведем дополнительное расследование, но вполне возможно, к их поставкам он также может быть причастен», – предположил Геращенко.

«Кроме того, по нашей информации, Шойгу назначен главным координатором всех террористических сил на территории Украины», – добавил он.

МВД Украины открыло криминальные производства в отношении министра обороны РФ Сергея Шойгу и миллиардера Константина Малофеева.