Крутой рассказал, куда может переехать «Новая волна»
27.07.2014 09:28

Перед стартом фестиваля «Новая волна» в Юрмале его организатор Игорь Крутой дал пресс-конференцию, на которой подробно рассказал о проблемах, с которыми пришлось столкнуться в последнее время.

Имеется в виду, прежде всего, запрет на въезд в Латвию для Иосифа Кобзона, Валерии и Олега Газманова. Об этом пишет Стархит.

Крутой подчеркнул, что место Валерии в жюри никто не займет. А вот судьба «Новой волны» под угрозой, ход развития событий предсказать трудно.

 «Что дальше будет с конкурсом, зависит не от меня. Я могу назвать ситуацию, когда «Новой волны» не будет в Юрмале. Когда всем артистам закроют визу», - сказал Юрий Яковлевич.

Он добавил, что отдает себе отчет в том, что дело приобрело политический оттенок, и происшедшее – не более чем пиар латвийского министра иностранных дел, который хотел привлечь внимание к собственной персоне.

«По срокам это было сделано специально. Валерия сидела в аэропорту Швейцарии, у нее был оплачен чартер, когда стало известно о запрете. Кобзон тоже собирался вылетать», - прокомментировал Крутой.

«Не за горами возможность того, что конкурс уйдет из Юрмалы, я это допускаю. Конкурс не пропадает, будь он в Сочи или в Москве. Но тут неповторимая атмосфера, ее будет трудно получить», - сказал продюсер.

Он также рассказал о том, что почувствовал, когда впервые узнал о возникших проблемах.

«Мне хотелось закрыть все это и послать к чертовой бабушке. Но люди купили билеты, ждут у телевизоров», - признался Крутой.