Через несколько недель правительство уже не сможет обеспечивать армию - политолог
28.07.2014 10:25

Политолог Виктор Таран отмечает, что из-за отставки правительства получим в стране внутреннюю дестабилизацию. Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

«Отставка правительства вредит ситуации в стране. Она на руку России. По сути, состоялась делегитимизация правительства. Сейчас все правительство и премьер-министр - это исполняющие обязанности. Соответственно, они имеют меньше полномочий. Поэтому получим внутреннюю дестабилизацию. Вместо того, чтобы наши политические элиты объединились против внешнего врага, будем иметь ситуацию, когда будут воевать друг с другом популистскими методами, поливая друг друга грязью. Будут бороться за политические дивиденды. В то время, когда в стране колоссальная внешняя угроза, произошло разъединение тех, кто должен страну защищать», - рассказал он.

Политолог отметил, что депутаты провалили все голосования по инициативе правительства: «Эти инициативы очень важны для финансовой стабилизации в стране. Бюджет не смогли привести в порядок. Есть угроза, что через несколько недель в бюджете ни на что не будет денег. Также, что с 1 августа правительство не сможет выполнять свои обязательства по зарплатам бюджетникам и военным. Не сможет обеспечивать армию. Страна может оказаться перед дефолтом - это страна-банкрот».