Украинских десантников обстреляли из «Градов» в Шахтерске: более 20 погибших
01.08.2014 08:12

Боевики в Шахтерске обстреляли из «Градов» десантников 25-й бригады воинской части А1126. Об этом сообщает Громадське.ТВ со ссылкой на волонтеров, которые помогают этой бригаде, а также самих военных.

Согласно сообщению, 21 десантник погиб, в том числе командир 2-го батальона. Очень много раненых, точное количество пока назвать трудно. Их вертолетами транспортируют в Днепропетровск. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Только что мне на мобильный позвонили из подразделения Бруно Сантоса. По ним «лупят» с четырех сторон «Грады». Они попрощались. Сказали - шансов нет. Никто ничего им не привез, никакого подкрепления и снабжения не было», - сообщил источник издания накануне.

27 июля силы АТО вошли в Шахтерск. С тех пор в городе продолжаются ожесточенные бои с пророссийскими мародерами и террористами ДНР.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в интернете появилось видео, выложенное боевиками ДНР, на котором видно, как они обстреливают из минометов жилые кварталы города Шахтерска Донецкой области.