Ночью в Донецке обстреляли окраины: были слышны взрывы
01.08.2014 10:42

Ночь с 31 июля на 1 августа в Донецке прошла неспокойно. Жители Ленинского и Калининского районов сообщают о том, что были слышны одиночные взрывы. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

«Утро 1 августа началось со взрывов в районе поселка шахты Абакумово. Рядом с автобусом №65 разорвался снаряд, есть пострадавшие. Водитель маршрутного такси самостоятельно доставил их в лечебное учреждение. Подробности происшествия выясняются», - говорится в сообщении. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Кроме того, по предварительным данным, повреждены вводы на подстанцию Челюскинцев. Поселок шахты Абакумова без электроснабжения.

По состоянию на 9:00 остаются обесточенными 26 подстанций ПЭС Энергоуголь в Куйбышевском районе. Без электроснабжения 4,5 тысячи частных домов, 44 многоквартирных дома и четыре котельные.

Не начал свою работу по причине отсутствия электроэнергии гидроузел на ул. Софийской. Водоснабжение 1 и 2 площадок Админпоселка не восстановлено.

В результате ночного обстрела Петровского района Донецка большинство повреждений пришлось на два района - Трудовские и Жилплощадка.

«Сначала снаряд попал в террикон на шахте Трудовской, если бы не террикон, то снаряд попал бы в интернат №3 прямо по курсу. Потом на территории школы №103 ранили боевиков ДНР, они проверяли территорию. В интернате №3 вылетели стекла. Еще один снаряд попал на огород возле посадки», - пишут пользователи соцсетей.

Также местные жители сообщают о боевых действиях в районе кирпичного завода.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что лидер боевиков самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) объявил о введении в Донецке осадного положения