В России идет борьба между телевизором и холодильником. Пока что побеждает телевизор - мнение
05.08.2014 14:10

Не нам учить людей в Кремле, как готовить государственные перевороты. Об этом в интервью Gazeta.ua рассказал писатель Виктор Суворов.

В России резко снижается стоимость рубля, падает поддержка руководства страны со стороны олигархов, и то, что происходит сейчас, им не нравится. Они теряют миллиарды и боятся завтрашнего дня, отмечает писатель.

«А представьте, как «радостно» российским силовикам, которым запретили ездить за границу. Жена может поехать, а я, генерал ФСБ, — не могу. Все это — основы для государственного переворота», - говорит Виктор Суворов.

«В России идет борьба между телевизором и холодильником. Пока что побеждает телевизор, но скоро свое слово скажет холодильник», - отмечает собеседник издания.

«Был когда-то у нас великий лидер Никита Хрущев (первый секретарь ЦК КПСС в 1958–1964 годах. — прим.ред.). Все его очень любили и прославляли. Но из-за того, что он наломал дров, перессорился с Западом, его окружение устроило заговор и свергло Хрущева. Это произошло 13 октября 1964 года. Перед тем сверху дали приказ, чтобы в стране не продавали белый хлеб. Это мне отец рассказывал, который тогда работал в Черкасском обкоме партии. Продавали только черный, и в него намешивали разную гадость. И цену подняли вдвое. Так и подорвали ту народную любовь к Хрущеву. Две недели — огромные очереди за хлебом отвратительного качества. И вдруг из Кремля объявляют, что Хрущев снят, и тут же в магазинах появляется белый хлеб, колбаса, конфеты. Поэтому не нам учить людей в Кремле, как готовить государственные перевороты», - говорит писатель.