Депутат Ляшко требует отчетности от Кличко
14.08.2014 13:05

Депутат Ляшко требует отчетности от Кличко.

"Кличко на ближайшей сессии Киевсовета должен отчитаться почему впервые за последние годы в кранах киевлян отсутствует горячая вода? Почему кадровые назначения в столице проводятся без согласования с депутатами Киевсовета, общиной, а потому вызывают обеспокоенность и беспокойство киевлян? Например, в проблемное КП "Киевсвет" назначен не антикризисный менеджер, а типичный базарный барыга. В результате коммунальное предприятие на грани банкротства, а трудовой коллектив готовится к бессрочной забастовке.

Приближается отопительный сезон, и то, что в столице он начнется вовремя, под огромным вопросом. Учитывая все эти вопросы, ответ на которые должен давать исключительно лично Киевский городской голова Виталий Кличко, я как председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам соблюдения законности, правопорядка и борьбы с коррупцией вместе с главой фракции Радикальной партии в Киевсовете Андреем Лозовым инициируем сбор подписей депутатов Киевсовета под инициативой внеочередного отчета Кличко на ближайшей сессии Киевсовета ", - написал в своей странице в Фейсбук, депутат Киивсовета от Радикальной партии Ляшко, Игорь Мосийчук.

Политик добавил, что, "осознавая, что большинство депутатов Киевсовета являются однопартийцами Кличко из фракции УДАР -СОЛИДАРНОСТЬ могут покрывать мэра, поэтому фракция Радикальной партии Олега Ляшко вместе с киевлянами будут блокировать работу Киевсовета, пока отчет городского головы не состоится. КИЕВЛЯНЕ РАДИКАЛЬНО ТРЕБУЮТ ОТ КЛИЧКО ВЫПОЛНЕНИЯ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ !".