Нападение депутата Коломойского на Олега Ляшко предоставило ему статус лидера антиолигархической борьбы
15.08.2014 10:53

Нападение на Олега Ляшко депутата, которого связывают с олигархом Игорем Коломойским, переводит лидера Радикальной партии в статус лидера «антиолигархической борьбы в Украине». Об этом заявил политолог Владимир Цыбулько.

«Интеллектуальная несостоятельность олигархической среды переиграть Олега Ляшко фактически стала причиной столкновения в парламенте. О чем свидетельствует эта схватка? О том, что олигархо-политическая модель, которая базировалась на финансах и медиа-ресурсе увидела свой конец.

Фактически руками депутата Шевченко, лидер Радикальной партии Олег Ляшко, с рейтингового депутата перешел в статус лидера «антиолигархической борьбы в Украине».

И если старания Радикальной партии будут поддержаны другими силами, то это даст шанс Украине избавиться олигархического ига», - так прокомментировал конфликт между депутатом Коломойского и Олегом Ляшко политолог Владимир Цыбулько.

Как сообщалось ранее, 14 августа внефракционный народный депутат Александр Шевченко в кулуарах Верховной Рады ударил лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко.

По мнению журналиста Анатоля Шария, по Олегу Ляшко вообще решено сработать «мокро».