Меркель, наконец, приняла предложение Порошенко
19.08.2014 08:03

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель приедет в Украину накануне Дня независимости, 23 августа, и этот визит будет необычным. Об этом сегодня на брифинге заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

«Это необычный визит, который запланирован как раз накануне национального праздника. Это необычный визит, я хочу это подчеркнуть. Это результат очень тесных личных контактов президента Украины и канцлера Германии... Это будет очень интересный визит с точки зрения его наполнения», - сказал он. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Комментируя информацию о том, что Германия отказалась предоставить Украине военную помощь, Климкин заверил: «Нам никто не отказывает ни в помощи, ни в сотрудничестве. Я говорил в интервью немецкому радио, и мои слова вызвали такую дискуссию, что дальнейшее развитие сотрудничества и в этой сфере является очень важным. Все наши партнеры готовы работать в этом направлении, они имеют разное представление о том, какими должны быть сроки и объемы такой помощи».

Напомним, Петр Порошенко пригласил канцлера Германии Ангелу Меркель посетить Украину с официальным визитом накануне четырехсторонней встречи в Берлине по Донбассу, состоявшейся 17 августа.

Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что ранее появилась информация о возможном визите канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Киев 23 августа для переговоров о политическом урегулировании украинского конфликта.