АТО может затянуться до зимы – заявление СНБО
19.08.2014 08:38

Украинская армия уже начала подготовку к тому, что АТО может затянуться до зимы. Об этом рассказал пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко в эфире «Свободы слова» на ICTV.

«Мы готовы к любым погодным условиям. Военных всегда учили выживать в любых условиях», - рассказал Лысенко. Об этом пишет УНИАН со ссылкой на Украинскую правду.

«Уже сейчас теплые вещи подготовлены, и часть уже отправляется в части. Мы уже готовимся, что не когда-то зима придет, а если так случится, что нам надо будет вести боевые действия в холод или дождь, то мы будем уже готовы», - заверил пресс-секретарь СНБО.

Также руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook написал о том, что переброски наемников и техники со стороны России сразу сказалось на ходе АТО - не в лучшую для украинской армии сторону.

Тымчук отметил, что в последние дни боевики резко усилили контратаки сразу по многим направлениям.

«Боевики резко усилили контратаки сразу по многим направлениям. Из района н.п.Снежное их группы с боями пошли на Степановку и Мариновку, идут постоянные атаки наших позиций в районе Саур-Могилы. Идут ожесточенные бои за н.п. Ясиноватая, Макеевка, Горловка и др. А Кремль в это время перебрасывает к границе все новые «Грады», - написал он.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что силы АТО вошли в Луганск и проводят очистку города от боевиков. Об этом в эфире «Свободы слова» на ICTV заявил секретарь СНБО Андрей Лысенко.