Никакой гуманитарной помощи от России не было, – политтехнолог
19.08.2014 14:43

Ответственность за гуманитарную катастрофу на Донбассе лежит на очень многих гражданах этих же регионов, которые выступали за сепаратизм. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA заявил политтехнолог, эксперт в сфере стратегических коммуникаций Денис Богуш.

А также, продолжил наш собеседник, и «на второй части людей, которых не остановили это – те люди, которые останавливали украинские танки, украинские колонны, выходили на митинги сепаратистские».

«Это в основном финансировано с России, но люди получились заложниками те, кто проукраински настроены, заложниками этой ситуации», - проинформировал эксперт.

«Во многих регионах все везде остановили этих людей-сепаратистов, и там везде тихо и спокойно, - сказал далее Денис Богуш. - И с другой стороны во всех регионах тут все взяли ноги в руки и пошли воевать».

Много вопросов, признал политтехнолог, и «очень сложно сказать кто виноват, но что делать, тут есть пару моментов: есть специальные органы, которые сейчас придуманы для этого».

Т.е., объяснил наш эксперт, «там определенные органы власти и Донецка, и области, они что-то делают, вот туда обращаться нужно, в руководство АТО».

«Никакой гуманитарной помощи от России не было, - убежден Д. Богуш. - Это было специально, чтобы военную технику провезти, а потом назвать это гуманитарной помощью. Сейчас смотрят полупустые фуры, и что там от той гуманитарной помощи?»

«Европа вроде бы помогает, она обеспокоена в нашем направлении», - резюмировал эксперт в сфере стратегических коммуникаций.

Ранее СМИ сообщили о том, что в восточных регионах, где проходил военные действия, полнейшая гуманитарная катастрофа – воды нет, существуют проблемы с продуктами, социальные выплаты никто не начисляет.