Смерти украинцев ничуть не охладили воинственный пыл «русских патриотов» - мнение
20.08.2014 12:41

Украинцев беспокоит не Гиркин-президент, а настроения россиян, желающих видеть его на царстве. Об этом в статье «Меняем Путина на Гиркина, или «Настоящий полковник-2» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

Неумная российская жажда «собирания земель» входит в полное противоречие с интересами и целостностью украинского государства, отмечает автор материала.

«Пока Владимир Путин пытался сначала заманить, а потом «нагнуть» Украину экономическими методами, об этом можно было спокойно вести дискуссии и ток-шок. Спорить до хрипоты, потрясать таблицами, рвать на груди вышиванки. Однако с началом непосредственной силовой агрессии  время дискуссий закончилось, потому что агрессию можно остановить только силой. Беда в том, что во время этого процесса гибнут люди. Нынешняя попытка России «собрать земли» в Украине уже обошлась в несколько тысяч жизней», - отмечает журналист.

Еще большая беда, пишет Виктор Дяченко, заключается в том, что смерти украинцев ничуть не охладили воинственный пыл «русских патриотов».

«Напротив, как мы видим, неудачи их только раззадорили. Все больше сторонников силового вмешательства российской армии в украинский кризис. Все больше желающих записаться в «русское ополчение». А значит, источник «братской помощи» пересохнет еще нескоро. А ведь выдворение с территории Украины каждого российского «собирателя земель» может стоить жизни украинского солдата! Причем, этим солдатом может оказаться и кто-то из наших уважаемых читателей – будучи мобилизованным в армию…», - отмечает автор материала.

Полный текст статьи «Меняем Путина на Гиркина, или «Настоящий полковник-2» доступен ЗДЕСЬ.