Боевики обстреляли селян, собравшихся у водовоза - пресс-центр АТО
22.08.2014 08:40

Боевики «ДНР» ведут стрельбу из минометов по мирным жителям, когда те набирают воду у водовозов. Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook. Об этом пишет Обозреватель.

«Как нам рассказали местные жители из поселка Красный партизан, уже в течение месяца у них отсутствует централизованное водоснабжение. За водой приходилось ходить несколько километров до ближайшего колодца. Разве принесешь достаточно воды для нужд, скажем, семьи из трех человек? Конечно, нет. Поэтому водовозку здесь ждут с нетерпением. Поэтому очереди немалые. Но ... В то время, когда у водовозки собираются простые селяне, террористы открывают минометный огонь из 2Б9 «Василек». Результаты таких обстрелов - это убитые или раненые мирные люди, разрушены дома», - говорится в сообщении.

Отметим, в четверг 21 августа  из тяжелой артиллерии дважды был обстрелян блокпост вблизи города Тельманово Донецкой области, расположенный в нескольких километрах от границы с Россией. Этот блокпост постоянно пересекают автомобили и автобусы с женщинами и детьми, желающими покинуть зону АТО.