Пашинский рассказал, что на самом деле произошло с партией «Батькивщина»
28.08.2014 09:40

Народный депутат Сергей Пашинский опроверг информацию о своем выходе из партии «Батькивщина». Об этом он сказал в эксклюзивном комментарии УНН.

«Сейчас в ВО «Батькивщина» все спокойно. Я не выходил из ВО «Батькивщина», я покинул со своими коллегами в знак протеста политсовет», - сказал он, комментируя сообщения СМИ о расколе фракции.

Начинается процесс досрочных парламентских выборов, который пройдет в чрезвычайно сложных условиях. По словам С.Пашинского, кампанию надо провести очень быстро, организованно, чтобы не расшатывать стабильность в нашем государстве.

«Для этого было предложено уже сейчас с нашими партнерами по Майдану подписать проект коалиционного соглашения, так, как мы делали в 2012 году», - сказал С.Пашинский.

По его словам, Турчинов поднял на политсовете два важных вопроса.

«Первый - о том, что если мы идем на выборы, то мы должны договориться о создании коалиции демократических сил, выписать правила игры. И второй вопрос, который был поставлен, это о том, что выдвинуть Яценюка А.П. первым номером в нашем списке», - отметил нардеп.

К сожалению, сказал С.Пашинский, ни один вопрос за 5 часов так и не был поставлен на голосование. Поэтому почти половина политсовета его покинула и больше не участвовала.

«Я не вижу возможности, необходимости собираться повторно, учитывая тональность. Мы поставили два государственных вопроса, если наши коллеги не имеют возможности даже поставить их на голосование, мы просили просто поставить на голосование. Соответственно мы будем думать, как дальше нам действовать», - резюмировал С. Пашинский.