Бой за Саур-Могилу. Штаб АТО опровергает поднятие ДНРовского флага.  ФОТО
28.08.2014 11:41

Боевики "ДНР" захватили стратегическую высоту Саур-Могила на Донетчине, которую до этого удерживали украинские военные. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на своих спецкоров на месте.

На фото, которые опубликованы КП, видно сожженную технику сил АТО, а также снят украинский флаг. Теперь на его месте - символика "ДНР", передает "Громадське".

В центре антитеррористической операции пока официально не подтверждают информацию о захвате террористами стратегической высоты Саур-Могила в Донецкой области. Российские СМИ утверждают, что террористы «Донецкой народной республики» захватили стратегическую высоту Саур-Могила, которую до этого удерживали военнослужащие АТО.
 
Представитель центра антитеррористической операции Алексей Дмитрашковский заявил УНИАН, что на данный момент не может подтвердить или опровергнуть эту информацию.
 
«На данный момент нет никакой информации», - сказал он. При этом Дмитрашковский отметил, что с самого утра ожидает утверждения официальной информации.
 
Как сообщалось ранее, 7 августа, части украинской армии задействованные в обороне государственной границы на юго-востоке Луганской области, после трехдневного боя вышли на соединение с основными силами АТО в районе Саур-Могилы и Амвросиевки. В течение этой операции наши части подвергались неоднократным обстрелам с территории России и успешно прорывали позиции террористов.