Бюджет страны наполняют в основном налоговая и таможня  за счет штрафов
01.09.2014 08:18

Глава ГФС признался, что раньше в налоговой администрации были приказы по каждому аудитору, сколько он должен взыскать штрафов.

За январь-июль 2014 г. по результатам проверок подразделениями налогового и таможенного аудита в целом было доначислено в бюджет 6,6 млрд грн, из которых взыскано в бюджет 2,7 млрд.

Об этом в интервью ZN.UA сообщил глава Государственной фискальной службы (ГФС) Игорь Билоус, отвечая на вопрос относительно суммы штрафов, взысканных фискальными органами с начала года.

По словам Билоуса, за аналогичный период прошлого года было доначислено в бюджет 3,2 млрд, из которых взыскано в бюджет 2,6 млрд.

«По физическим лицам доначислено 740,5 млн грн, что на более чем 20% превышает аналогичный показатель за январь-июль 2013-го. Данные по Крыму имеем только на 1 марта. В прошлом году там было по главному управлению Миндоходов в АР Крым — 31,7 млн грн плюс город Севастополь — 3,9 млн», — отметил он.

Глава ГФС признался, что раньше «в налоговой администрации были приказы по каждому аудитору, сколько он должен взыскать штрафов», однако заверил, что «у нас уже нет этого».