Актер Ричард Мэдден, сыгравший Робба Старка, станет лесником-любовником
01.09.2014 10:01

Милая красотка Холлидей Грейнджер, которая в свои 26 лет может похвастаться огромным количеством ролей в большом кино и сериалах, среди которых такие популярные, как "Бонни и Клайд", "Мерлин" и "Борджиа", в котором эта обольстительная актриса сыграла прекрасную Лукрецию, в ближайшее время может предстать перед нами в образе леди Чаттерлей, главной героини романа писателя Дэвида Герберта Лоуренса. Идея очередной раз адаптировать один из самых известных произведений британского классика пришла в голову руководству компании BBC1. Порадовал и тот факт, что на роль любовника молодой леди пригласили не менее известного и талантливого актера Ричарда Мэддена, с которым отечественный зритель знаком по его роли старшего сына казненного Старка с сверхпопулярного сериала "Игра престолов", жестоко убитого заговорщиками на свадьбе кузена.

Книга Дэвида Герберта впервые появилась на книжных полках еще в 1928 году и буквально сразу же вызвала целую массу критических отзывов со стороны читателей и критиков, которые были настроены категорически против произведения, называя его аморальным и развратным. Ничего удивительного в этом нет, ведь в то время роман с таким количеством сцен эротического характера легко становился красной тряпкой для окружающих, а в некоторых странах творение писателя даже было запрещено.

Слава и признание пришли позже, когда многочисленные произведения Герберта начали воспроизводиться и становиться основой для многих картин. И по сегодняшний день во всемирной сети можно без проблем найти бессмертные творения британца или смотреть сериалы онлайн, снятые по мотивам его книг.

Что же касается романа, о котором сегодня идет речь, то он был неоднократно экранизирован самыми разными режиссерами начиная еще с 50-х годов прошлого века. Первым, кто продемонстрировал миру прекрасную и невероятно страстную историю леди Чаттерлей, стал безмерно талантливый кинематографист Марк Аллегре, чья творческая карьера началась еще в далеком 1927-м году. Со временем Чаттерлей "реинкарнировала" еще 7 раз. Однажды ее даже сыграла замечательная актриса и звезда фильмов для взрослых Сильвия Кристель.

Постановкой будущего проекта, как утверждает сайт kinovegas.ru, займется Джед Меркурио, который неоднократно сотрудничал с каналом BBC, а потому без проблем найдет общий язык с продюсерами и боссами, от которых также в значительной степени зависит успех картины. На данный момент Джед задействован в парочке проектов, в которых одновременно занимается постановкой и написанием сценария.

Если съемки ленты начнутся уже в ближайшее время, то вполне можно надеяться на то, что фильм мы сможем увидеть уже в конце следующего года.