17.11.2004 10:09
В Старопромысловском районе Грозного вблизи поселка Катаяма обнаружено взрывное устройство, состоящее из семи тротиловых шашек весом по 200 г каждая. К взрывному устройству были подсоединены шнур и граната на растяжке. Взрывное устройство обезврежено.

В то же время в Урус-Мартановском районе милиционеры совместно с бойцами ОМОН при УВД Оренбургской области на окраине села Рошни-Чу в полуразрушенном здании на улице Заречной обнаружили тайник со снарядами и взрывными устройствами. Из тайника изъято девять выстрелов к ручному противотанковому гранатомету, устройство к радиоуправляемому фугасу на базе радиостанции Kenwood, гранаты, три артиллерийских снаряда разного калибра, а также другое воинское снаряжение и боеприпасы.

Еще один тайник со взрывчатыми веществами и гранатами найден и изъят в Заводском районе вблизи поселка Андреевская долина.
В свою очередь в РОВД Октябрьского района Грозного сообщили, что группа неизвестных лиц обстреляла ночью из автоматического оружия и подствольных гранатометов контрольно-пропускной пункт №34, на котором несут службу сотрудники ОМОН при УВД Краснодарского края. Никто не пострадал.