В «ДНР» уже открещиваются от подписания мира в Минске
14.09.2014 13:48

Главари террористических организаций ДНР и ЛНР участвовали в переговорах в Минске в качестве наблюдателей и «не являлись напрямую участниками трехсторонней встречи». Об этом заявил один из главарей террористов ДНР Борис Литвинов.

По словам Литвинова, главари террористов ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий «не являлись напрямую участниками трехсторонней встречи». «Они были свидетелями этого дела, я так трактую», - сказал он. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на «Дождь».

Захарченко, по словам Литвинова, рассказал, что участвовал во встрече из уважения к инициативам президента России Владимира Путина. Террорист из «ДНР» «внимательно слушал, что там происходит, и принял к сведению то, о чем договорились три стороны».

Литвинов подчеркнул, что террористы Захарченко и Плотницкий «расписались в том, что приняли к рассмотрению» протокол, вызывающий «много вопросов».

«Наверное, можно рассматривать этот документ как основу возможных будущих переговоров», допустил террорист, но выполнять все его 12 пунктов сейчас «не представляется возможным», добавил он.

«Я бы назвал его протоколом о намерениях, по каждому из этих пунктов нужно садиться и разговаривать», - заявил Литвинов.