Выборы-2014: Кличко и Порошенко реализовали подписанное в марте соглашение
14.09.2014 15:55

Партия «Блок Петра Порошенко» на своем съезде в воскресенье, 14 сентября, приняла решение о совместном участии в предстоящих внеочередных парламентских выборах с партией УДАР Виталия Кличко. Об этом сообщил лидер фракции «УДАР» в Верховной раде Виталий Ковальчук.

«Безусловно, я думаю, что сегодня съезд партии «Блок Петра Порошенко» подтвердит решение о том, что мы идем единой колонной на избирательную кампанию», - сообщил Ковальчук журналистам по прибытии в Национальный спорткомплекс «Олимпийский» в Киеве, где в воскресенье проходит съезд «Блока Петра Порошенко». Об этом пишут Подробности.

Ковальчук напомнил, что еще в марте текущего года было подписано соглашение между Порошенко и лидером УДАРа Виталием Кличко об объединении усилий на выборах, а предстоящий съезд лишь подтвердил это решение.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что объявлена первая десятка избирательного списка «Народного фронта» на парламентских выборах.

Также мы писали о том, что первым номером в избирательном списке партии «Батьківщина» на парламентских выборах стала героическая летчица Надежда Савченко, которая сейчас находится в заключении в России.