17.11.2004 17:20
Сегодняшние события в ВР показали, каким путем рвутся к власти политики, называющие себя «силой народа», заявил народный депутат Валерий Коновалюк, комментируя поведение вице-спикера парламента Александра Зинченко.

«Ненависть, жестокость, агрессия не характерны украинскому народу. Может, это только 1 процент граждан, которых они (оппозиция – ред.) за это время смогли зомбировать и толкать перед собой на всевозможные акции протеста, - заявил Коновалюк. - Украинцам присуще добродушие, миролюбие и порядочность. В нашей стране живут люди, которые своим трудом достигли сегодня стабильности и развития государства».

По мнению Коновалюка, подобные «выступления» со стороны окружения Ющенко только вызывают справедливое возмущение и осуждение в нашем обществе. «Я уверен, что, избрав президента, мы также сделаем выбор в пользу стабильности и демократии в нашем государстве», - добавил Коновалюк.

Напомним, что сегодня вице-спикер Александр Зинченко обвинил Коновалюка в том, что он якобы пытался учинить допрос Ющенко прямо в его палате. Коновалюк заявил, что присутствовал там лишь в качестве представителя комиссии и не произнес ни слова. Также он пообещал подать на Зинченко в суд за клевету.