Никакая территориальная целостность не стоит человеческих жизней – Бондаренко
17.09.2014 12:15

День 16 сентября, скорее всего, занесут в учебники истории. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказала народный депутат Верховной Рады Украины Елена Бондаренко.

По мнению нашей собеседницы, 16 сентября – судьбоносный день для разумных и ответственных политиков.

«Вчера рассматривался вопрос не столько о территориальной целостности Украины, сколько о том, насколько Украина может ощущать себя цивилизованной страной, где человеческая жизнь ценится превыше всего», - отмечает политик.

Принятие законов об «особом статусе» Донецкой и Луганской областей, а также об амнистии, по мнению нардепа, дарит надежду на то, что дальнейшие противоречия в Украине будут решаться исключительно мирным путем.

«На данный момент политическое противостояние в Украине имеет самую уродливую и ужасную форму — гражданской воны, когда гибнут ни в чем не повинные люди. Как развернутся события дальше в стране, прогнозировать сложно. Есть несколько вариантов, в том числе и «мирный развод» страны. Но никакая территориальная целостность, никакие границы не стоят человеческих жизней», - уверена Бондаренко.

Такие же политики, как Юлия Тимошенко, отмечает нардеп, сегодня «пытаются быть святее Папы Римского и воинственнее самого Петра Порошенко».

«Легко быть стратегом, видя бой со стороны. И сегодня Тимошенко будет критиковать президента за все, что он делает. Пока это выглядит со стороны Юлии Владимировны как жалкие попытки вернуться в политику. Я напомню ей и всем, кто является ее апологетами, ее знаменательную фразу в разговоре  с одним из политиков, когда она взывала к применению ядерного оружия в отношении востока Украины. Вот вам ее понимание национального интереса: лишить кусок земли человеческих жизней», - говорит Елена Бондаренко.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что народные депутаты поддержали законопроект № 5081 «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».  За соответствующее решение проголосовали 277 нардепов.

Петр Порошенко убежден: Украина сделала шаг к миру благодаря принятию его законопроектов.