Гиркин похвалил украинских рядовых и дал «подзатыльник» генералам. ВИДЕО
17.09.2014 14:27

В интернете появилось видео, где российский диверсант, бывший главарь  террористической организации "ДНР",  Игорь Гиркин (Стрелков) похвально отзывается об украинских военных, но  и указывает на проблемы украинской армии.

Гиркин считает, что украинскую армию не нужно недооценивать. По его словам, за месяцы противостояния украинские бойцы сплотились и теперь готовы противостоять более серьезной военной силе, пишет Обозреватель.

"Сложилось ядро, которое готово воевать дальше, еще 4-5 месяцев назад этого не было. Эта (украинская. – Ред.) армия уже готова, в какой-то степени, противостоять регулярным российским вооруженным силам, и противостоять относительно успешно", - сказал Гиркин.

Также российский оккупант утверждает, что не следует "уничижительно" отзываться об украинских военных, потому что украинцы  по сути своей все равно остаются "русскими украинцами".

"Не надо забывать, что украинцы, как именно "дончане", допустим, или  "русские украинцы", как это принято говорить, они все остаются русскими. При нормальном командовании и в обороне они прекрасно сражаются", - добавил он.

По мнению Гиркина, проблема украинской армии в командирах и руководстве, а не в солдатах.