Корпорация Microsoft покупает разработчика Minecraft за 2,5 миллиарда долларов
17.09.2014 19:41

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте корпорации Microsoft, был подписан договор о приобретении фирмы Mojang, которая прославилась своей знаменитой игрой Minecraft.

Если верить финансовой компании US GAAP, сумма покупки составит 2,5 миллиарда долларов. Microsoft искренне надеется, что юридическое оформление сделки удастся закончить к концу текущего года, а первые прибыли американская компания начнет получать уже в начале 2015 года, сообщает сайт http://last-gamer.com/newsgi/ публикующий новости мира игр.

Сотрудники компании Mojang получат возможность присоединиться к подразделению Microsoft Studios, которая разрабатывает игры Forza, Halo и другие. К счастью всех поклонников Minecraft, поддержка данной игры не будет приостановлена. Соответствующие специалисты будут поддерживать игру обновлениями на всех существующих платформах для игр.

Следует отметить, что бренд Minecraft является одним из самых дорогих в истории игр. С момента запуска игры в открытый доступ в 2009 году скачали ее пользователи персональных компьютеров более, чем 100 миллионов раз. Помимо этого, многие скачали игру на консоли PlayStation, Xbox, iOS и Android. Даже в России Minecraft уже почти месяц держится в топе App Store.

В знаменитой игре Minecraft у игроков есть возможность собирать ресурсы, строить различные здания, взаимодействовать со своими виртуальными друзьями, а также сражаться с монстрами, которые хотят захватить ваши владения. Для Minecraft разработчиками было создано много различных модификаций, среди которых присутствуют локации, которые напоминают места из фильмов и книг.

Руководитель корпорации Microsoft, Сатья Наделла, заявила о том, что игры являются неотъемлемой частью современного общества. Ежегодно люди проводят миллиарды часов за играми, используя различные девайсы: начиная от мобильных телефонов и заканчивая персональными компьютерами. Поэтому, глава американской компании совместно с акционерами приняла решение о покупке Mojang, потому что это не только производитель самой популярной игры, но и также организатор сообщества активных людей. Таким образом, Microsoft сможет увеличить свое влияние в игровом мире.