Закон об «особом статусе» уже используют как дорожную карту на разрыв с Украиной - Гавриш
19.09.2014 10:10

Россия максимально изолировала Украину от себя и Запада. Мы не сможем нормально развиваться. Об этом gazeta.ua заявил бывший первый заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Степан Гавриш.

По мнению собеседника издания, конечной целью Путина является объединение сухопутной морской территории между Донбассом и Крымом и создание на этой территории квазигосударственности – «Новороссии».

«Это сделает невозможным развитие Украины, в частности, вхождения в Евросоюз. Россия сегодня максимально изолировала Украину от себя и Запада. Мы не сможем нормально развиваться. Даже сегодня, несмотря на все обещания власти, Украина не провела реформ, кроме образования», - отмечает бывший первый заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны.

«Сепаратисты уже заявляют, что Украина проиграла войну. Пушилины, захаровы уже используют закон о «особом статусе» как дорожную карту на разрыв с Украиной», - добавляет Степан Гавриш.

По словам эксперта, то, что Путин уже нарастил силы, можно понять из заявлений российского министра обороны Сергея Шойгу.

«На территории с Украиной сосредоточены войска быстрого развертывания, специальные диверсионные отряды, десантно-штурмовые бригады. Они в любое время могут зайти в Украину», - отмечает Степан Гавриш.