Последняя «обнаженка» от стареющего Дэвида Бекхэма. ФОТО
30.09.2014 06:17

Мы больше не увидим знаменитого спортсмена Дэвида Бекхэма рекламирующим нижнее бельё, а всё потому, что он «не уверен, что многие люди хотят ещё видеть меня демонстрирующим плавки и майки».

Отныне всемирно известного футболиста раздетым можно будет увидеть лишь на пляже, а вот в модельном бизнесе Бекхэм будет полностью одет. Об этом пишет starslife.

Непонятно, кто его надоумил, но, по словам Дэвида, решение это окончательное. Он считает, что для мужчины в сорок лет это уже выглядит непристойно (ну кто ему такое сказал?). Успешные образы для рекламных кампаний многих модных домов типа Giorgio Arman или H & M остались в прошлом.

В следующем году Дэвид будет отмечать сорокалетие, и теперь, по его мнению, пришло время поменять подход к модельному бизнесу и создавать более сдержанные образы. Ох уж эти чопорные британцы!

 «Становлюсь старше, и я не уверен, что люди захотят ещё меня видеть в нижнем белье. Моё тело всё ещё хорошо выглядит, но это только вопрос времени. Я не хочу, чтобы люди думали и говорили обо мне: «Что? Опять он? О, нет! Сколько можно?

Мне 39 лет, у меня четверо детей и я не думаю, что людям всё ещё комфортно смотреть на меня», – рассказал Дэвид.

Съёмки для подобной рекламы Бекхэм также считает далёкими от веселья: «Это тяжело для нервной системы. Единственный способ уберечь свои нервы – больше не участвовать в подобных проектах».

В интервью Another Man magazine Дэвид рассказал, что очень доволен съёмкой Колльи Шорр. Чёрно-белый фотосет он считает очень удачным лишь потому, что на таких снимках хорошо смотрятся его многочисленные татуировки, потому как с большими мускулами у него не сложилось.

В интервью изданию он также предположил, почему стал самым знаменитым человеком, завершившим футбольную карьеру. Многие считают большой удачей его женитьбу на Виктории Бекхэм – певице, модельере, а теперь ещё и посланнице ООН по борьбе со СПИДом, но дело не только в этом – Дэвид долго и тяжело работал, чтобы стать тем, кем он стал.

«Очевидно, кроме футбола у меня есть ещё пара-тройка талантов. Конечно, спорт даёт множество возможностей, но мало кто после завершения карьеры может оставаться долго на гребне успеха. Я знаю множество более талантливых людей, чем я, но они не пошли так далеко, и после того, как они покинули футбол, о них практически ничего не известно», – сказал Дэвид.

Футболист помнит и нелёгкие времена. Например, когда на Чемпионате мира по футболу в 1998 году, когда в решающей игре 23-летний Бэкхем, начинающая звезда мирового футбола, не сдержался и нанёс грубый удар в спину аргентинцу Симеоне (слову, последний на протяжении всего матча провоцировал Дэвида).

Аргентинец хотя и не получил «Оскар» за изображение невыносимых мучений, но судью убедил. Тогда «надежде британского футбола» дали красную карточку, что конкретно уменьшило шансы сборной на победу. Правду говорят: от любви к ненависти – один шаг. Матч закончился серией пенальти, британцы проиграли. Бэкхему вспомнили все его промахи, писали письма с угрозами, демонстративно выбрасывали его чучело из спортивных пабов…

Однако Дэвид не сдался и со временем снова стал любимчиком британской публики, хотя ему и неприятно вспоминать о тех временах до сих пор.

Надеемся, что этот кризис среднего возраста с хандрой и беспочвенными переживаниями покинет Дэвида, и мы ещё не раз увидим его в рекламе нижнего белья.