В Одессе выбрана самая красивая крыса Украины
30.09.2014 21:00

В Южной Пальмире состоялась первая экспертная выставка крыс "Кубок Одессы".

Участниками выставки, прошедшей с 26 по 28 сентября, стали любители и заводчики декоративных крыс из разных городов Украины: Киева, новой Каховки, Днепропетровска, Харькова, пишут Вести.

Участие в акции принял и "Одесский клуб любителей крыс". Целью выставки стала популяризация декоративных крыс как домашних животных.

На выставке провели экспертную оценку грызунов, по результатам которой были выбраны лучшие животные, максимально соответствующие стандартам. Призовых мест было достаточно много. Грызуны соревновались в следующих номинациях: "Лучшая копченая крыса", "Самая крупная крыса", "Корица и мед", "Ваша светлость", "Кудрявое счастье" и многие другие. Победу в главной номинации best of the best одержал питомец заводчицы "Одесского клуба любителей крыс".

Продажи крыс на выставке не было, по словам организаторов, это противоречит правила выставок. "Такое хрупкое животное нужно заводить осознанно, должно быть правильное питание и содержание. На выставке можно познакомиться с заводчиками , получит консультации, узнать, как содержать и чем кормить животное", - рассказала организатор выставки Оксана Присяжнюк. Как отмечают крысоводы, домашняя (декоративная) крыса – это преданное животное, ласковый и нежный, веселый и умный домашний любимец.

Также на выставке была представлена разная продукция "Фонда помощи животным", а вырученные с продажи деньги были направлены на нужды благотворительной организации.