Боевики снова выставят население Донбасса живым щитом. Сами станут сзади заградотрядом
30.10.2014 21:56

Боевики нашли способ как победить в войне с “киевской хунтой”. По словам источника в Донецке принято решение сформировать “отряды самообороны” из жителей города и поселков, контролируемых боевиками.

В период наступления эти слабовооруженные массы людей будут идти “живым щитом” перед кадровыми военными, которые двинутся вслед на бронетехнике под прикрытием российской артиллерии, пишет Freejournal.biz

Предполагается отмобилизовать несколько десятков тысяч мирных граждан, за которыми будут сформированы заградотряды из боевиков.  Списки будут составляться на основе проголосовавших на выборах в ДНР.

Боевики ДНР приказали мобилизовать всех мужчин и женщин, которые могут держать оружие в руках в отряды “армии ДНР”. Мобилизации подлежат все мужчины и женщины в возрасте от 18 до 55 лет. Согласно приказу, “для отражения атак киевской хунты”. Документ опубликован и разослан для исполнения. Сообщается, что документ уже второй день гуляет по Донецку, действительно ли его подписал “министр обороны” ДНР – неизвестно.