Эксперт: Неготовность к зиме – это хроническая болезнь украинских коммунальщиков
24.11.2014 13:40

Украинские коммунальные службы никогда не были готовы к зиме. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил  бывший инженер ракетного конструкторского бюро «Южное», народный синоптик Валерий Некрасов.

По словам нашего собеседника, украинские коммунальщики имеют привычку рапортовать о наличии достаточного количества машин, песка, соли. Когда же выпадает первый снег, то обледенение становится настоящей катастрофой.

«Неподготовленность к зиме – это хроническая болезнь всех украинских коммунальщиков», - говорит Валерий Некрасов.

Также собеседник интернет-издания Новости Украины – From-UA обращает внимание на то, что в Украине нет никакой «государственной политики по утеплению домов».

«Людям нужно было заблаговременно утеплить свои дома, потому что многие здания были построены еще в советские времена, и они очень сильно пропускают тепло. Если утеплить дома, поставить хорошие окна и двойные двери, то можно покупать у России не 20 млрд., а 13 млрд. кубов газа. Я заметил по своему дому, что когда я его утеплил, как положено, у меня расход газа уменьшился в полтора раза», - отмечает Валерий Некрасов.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что по состоянию на 7.00 24 ноября остаются обесточенными 69 населенных пунктов в двух областях в результате сложных погодных условий. Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС. Согласно сообщению, в Житомирской области без электричества остаются 66 населенных пунктов (восстановлено - 578) и в Запорожской области - 3 населенных пункта (восстановлено - 91).