За оправдание мэра-взяточника из Болграда судьям заплатили 200 тысяч долларов?
01.12.2014 16:55

Бывший мэр Болграда Сергей Королев, который в 2012 году попался на получении взятки в своем личном кабинете в размере 30 тысяч долларов и 50 тысяч гривен, уже завтра может окончательно выйти на свободу.

Как сообщил источник в Болградском городском совете, судьям, рассматривающим кассационную жалобу Королева на вынесенный в апреле этого года приговор, люди Королева могли заплатить 200 тысяч долларов США, пишет Элита Страны.

"За оправдание Королева судьям предложили 200 тысяч долларов. И хотя решение еще не принято, у нас есть информация, что на четверг в одном из местных ресторанов по случаю освобождения Королева заказан банкет. Если Королев выйдет на свободу, то сразу станет ясно, что деньги дошли куда нужно. Посмотрим, какое будет принято решеие" - говорит источник в горсовете. 

Напомним, в 2011 году в состоянии алкогольного опьянения Сергей Королев избил директора детского сада на глазах трудового коллектива, а находясь за рулем своего автомобиля Volvo сбил 5-летнего ребенка. В обоих случаях Королеву удавалось избежать ответственности.

Как уже сообщалось, рассмотрение кассационной жалобы Сергея Королева состоится завтра в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Председательствует в деле судья Юрий Фурик.