Зампрокурора Одесской области обвинили в вымогательстве $300 тыс. В деле фигурирует Глава ДФС Игорь Билоус
11.12.2014 18:50

Утром 1 декабря вооружённые правоохранители посетили бизнес-центр «Солнечный». Владельцем бизнес-центра является ООО «Укроргэнергобуд», совладельцами которого являются одесские бизнесмены Вадим Альперин и Александр Ойберман.

За организацией визита стоят высокопоставленные сотрудники прокуратуры, вымогавшие у владельцев здания 300 тысяч долларов США. Об этом, как передает H.ua, изданию ТАЙМЕР сообщил адвокат собственников бизнес-центра Олег Барбул.

Он также озвучил фамилии должностных лиц, вымогавших деньги с предпринимателей. Это сотрудник Генеральной прокуратуры Орлов, а также зампрокурора Одесской области Николай Клянцко (назначен 23 ноября 2014-го года). 

Как сообщает источник в прокуратуре, глава государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус фигурирует в уголовном деле по Альперину. Причиной является то, что в рамках оперативной работы были зафиксированы неоднократные телефонные контакты Игоря Билоуса с Альпериным. Стоит отметить, что Альперин (одесский «король налоговых ям») известен в узких кругах как организатор схем по уклонению от уплаты налогов.