Погода на Новый год: Деду Морозу не нужны будут санки
18.12.2014 10:04

До конца декабря погода особо не изменится — снег и мороз на Новый год синоптики нам не обещают. "Небольшие колебания температуры, конечно, будут, но буквально на пару градусов, — рассказали  в Укргидрометцентре. — Днем сохранится плюсовая температура — примерно до 3–5 градусов тепла. В некоторых областях может доходить и до 7–8 градусов. Ночью ожидаем небольшой минус — от 0 до минус 3 градусов. Будет много осадков, в основном дождь, иногда — с мокрым снегом".

Последние дни декабря — с 29-го по 31-е — вообще будут солнечными, без осадков и с температурой до 7 градусов тепла, пишут "Вести".

Кстати, народные синоптики уверяют: снега этой зимой будет вдоволь, но после праздников. По словам Валерия Некрасова, после теплого Нового года в Украину придут и морозы, и снег. Леонид Горбань уверяет, что снег продержится все два месяца и с января в Украину придут жесткие морозы. Некрасов более оптимистичен — по его словам, минимальная температура этой зимой будет -22 градуса, но так холодно будет только в феврале, и то несколько дней. А сама зима затянется до середины марта.