Украина может быть точкой сбора черноморско-балтийских стран, – политтехнолог
02.01.2015 11:29

2015 год не будет простым: это видно из бюджета и массовых протестов, которые никак не связаны с Россией, с евромайданом. Такой прогноз в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA озвучил политтехнолог Денис Богуш.

Будет проблема у всех, убежден наш эксперт, «начиная от пенсий, зарплат, покупательной способности, курса доллара, возможности платить коммунальные услуги и т. д.»

Денис Богуш надеется, что в этом году «можно будет поставить какой-то знак препинания, лучше точку, чем запятую, в конфликте на Донбассе».

«Если будут подвижки по Донбассу в сторону Украины, - прогнозирует политтехнолог, - то тогда она (Россия – Ред.) начнет вспоминать про Крым».

Проблема, по мнению нашего собеседника в том, что «Россия не собирается отступать, поэтому можно ожидать, что Россия начнет новый виток напряженности. Она 100% не извинится и не отдаст Крым и Донбасс. Мало того, ей надо выглядеть в своих собственных глазах, потому что если Путин начнет отступать, его сметет собственная элита и народ, который ему сейчас хлопает».

Денис Богуш думает, что «может образоваться антипутинская коалиция, Украина может быть точкой сбора черноморско-балтийских стран».

«С одной стороны, говорят, что у нас нет реформ, но с другой стороны, все восторгаются нашими воинами, которые уничтожили уже кучу российских элитных спецназовцев в Донецком аэропорту», - напомнил эксперт.

Еще один позитивный момент, по прогнозу политтехнолога будет заключаться в том, что «у нас наконец-то начнут заниматься пропагандой».

«Я уже молчу про информационную войну с Россией, потому что она не велась, не ведется и, может быть, не созреют к тому, что будут вести ее и в следующем году. Но то, что национальная пропаганда начинает сейчас появляться в виде патриотических роликов, документальных фильмов, то, может, мы созреем на художественные фильмы и наши режиссеры возьмутся снимать фильмы про войну между Украиной и Россией в следующем году», - резюмировал Денис Богуш.