В 2015-м украинцы будут воевать на два фронта, – Капранов
02.01.2015 12:45

В 2014 году у нас произошел новый этап борьбы за свободу, только это уже борьба с оружием в руках и с жертвами, к сожалению, с многочисленными. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил украинский писатель и книгоиздатель Дмитрий Капранов.

По мнению эксперта, «захомутать украинцев так, чтобы они не восставали, не удавалось никому, и украинской власти в том числе».

Поэтому, убежден Дмитрий Капранов, тот, «кто уже встал на путь вооруженной борьбы за свою свободу, с него не уйдет».

«И в следующем году нас ждет новый этап борьбы, а именно — укрощение внутреннего врага — того, кто хочет украсть у нас победу, свободу», - прогнозирует писатель.

«Имеется в виду попытка реванша, когда власть вновь захочет закрепостить народ, - разъяснил наш эксперт. - Собственно, в борьбе с такой властью весь следующий год и пройдет».

«Это дело не быстрое — победить репрессивный аппарат чиновников и антинародную власть, но это возможно, - считает Дмитрий Капранов. - И украинцы будут воевать на два фронта: с оккупантами — Россией, и с людьми, которые хотят вернуть нас в рабство, вернуть государство в ее антинародное положение».

«Если все это будет продолжаться, то уже в виде регулярной войны, - сказал далее наш собеседник. - В регулярной войне воюют не все, там воюет каждый на своем рабочем месте. Есть регулярные войска, которые воюют с оружием в руках, есть те, кто их обеспечивает, есть промышленность, которая производит, есть журналисты, писатели, каждый из которых делает свое дело для того, чтобы огонь этой борьбы не угасал».

«Как бы мы ни отмечали новый год, ходили в кино или на танцы, все равно война продолжается с участием и тех людей, которые не находятся непосредственно на передовой», - высказал свою точку зрения Д. Капранов.

«Надеемся, что в 2015 году нам удастся победить, а победа — это лучший гарант мира. Стойкий мир бывает только после победы. И мы обязательно победим», - резюмировал писатель.