От стрелкового оружия до артиллерии. В пресс-центре АТО рассказали о неспокойной ночи на Донбассе
03.01.2015 10:35

Ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла неспокойно. Незаконные вооруженные формирования восемь раз прибегали к провокациям и обстреливали позиции украинских военных из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии.

Вчера вечером боевики из стрелкового оружия обстреляли украинских военных в окрестностях населенных пунктов Сокольники, Никишино и Пески. Также, по Редкодубу и Песках террористы вели огонь из минометов, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Из гранатометов был обстрелян новый терминал Донецкого аэропорта и окрестности населенного пункта Чермалык, под артиллерийский огонь попал населенный пункт Ольховатка.

«Несмотря на многочисленные провокации боевиков, украинские военнослужащие контролируют ситуацию на линии разграничения, проводят плановые мероприятия по восстановлению боеспособности, обеспечивают мир и спокойствие на освобожденных от террористов территориях, а также всячески помогают мирным жителям», - подчеркнули в пресс-центре АТО.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по данным разведки, продолжается процесс замены местных боевиков кадровыми военными ВС РФ с целью подчинения всех бандформирований единому руководящему центру.