Эксперты выяснили, где находится «земной рай» для пенсионеров
03.01.2015 14:00

Американский журнал International Living обнародовал ежегодный рейтинг самых лучших стран для спокойного проживания на пенсии. В этом году лидером оказался Эквадор, который за десять лет уже четыре раза выходил на первое место.

Как отмечает журнал, стоимость жизни в Эквадоре примерно в два раза ниже, чем в США. В стране низкие цены на недвижимость, как на покупку, так и на аренду. Очень дешево стоит медицинское обслуживание — поход к эквадорскому врачу будет стоить не больше 10 долларов. Цены на продукты тоже радуют — обед в ресторане обойдется в 2,5-3 доллара. Об этом пишет «Зеркало недели».

В Эквадоре беспокоятся о пенсионерах — для них существуют различные скидки и льготы. Это касается проезда в общественном транспорте, авиаперелетов, различных культурных мероприятий.

В рейтинг International Living вошли 25 стран. Второе место в списке лучших стран для пенсионеров заняла Панама, третье — у Мексики. В первую десятку вошли также Малайзия, Коста-Рика, Мальта, Испания, Португалия, Колумбия и Таиланд.

Подобное исследование провела ведущая британская компания Quacquarelli Symonds, специализирующаяся на обучении за границей. Она выясняла, какой город мира лучше всего подходит для студентов.