ИС: Донецк сотрясают хаотичные автоматные очереди
04.01.2015 10:55

За последние сутки напряженная ситуация сохраняется в Донецке. В городе продолжаются хаотичные перестрелки между боевиками ДНР, так называемыми казаками и формированием «Восток». Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тимчук.

В Петровском районе города фиксируются многочисленные случаи открытия беспорядочной стрельбы из автоматического стрелкового оружия группами боевиков, пишет УНН.

Отмечаются перестрелки между подразделениями боевиков - представителями военной полиции ДНР, бандформированием «Восток» и отдельными бойцами т.н. казачьих формирований, некоторое количество которых остается в Донецке, и которые не признают руководство ДНР.

Сообщается, что в районе Спартака (Донецк) боевики продолжают укреплять свои позиции - оборудуют укрытия для бронетехники, скрытые огневые позиции для танков и артиллерии.

Ведется интенсивная разведка подходов к позициям украинских войск на участке Авдеевка - Опытное - Донецкий аэропорт - Пески.