Мирошниченко: Территории России сами будут проситься в состав Украины
05.01.2015 12:00

За 23 года независимости украинская власть сознательно не интегрировала Крым в украинскую среду, как и Донбасс. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA заявил украинский политик, народный депутат Украины VII созыва (ВО «Свобода») Игорь Мирошниченко.

Поэтому, констатировал наш собеседник, «сегодня Крым и Донбасс ментально не есть украинскими, но это этнически украинские территории, на которых было уничтожено много украинцев и заселено чужаками».

«Поэтому у нас есть единственный шанс вернуть Крым — активно начать бороться с коррупцией и возрождать экономику», - убежден Игорь Мирошниченко.

«Когда Украина станет нормальной страной и здесь будет хорошо жить не только украинцам, но и людям не украинского происхождения, - считает политик, - проживающих на украинских территориях, мы должны сделать все, чтобы они вернулись».

Но украинское гражданство, уточнил наш эксперт, «может даваться только при выполнении следующих условий: знание украинского языка, украинской истории, украинских законов».

Безусловно, признал г-н Мирошниченко, «путем военной интервенции мы Крым не вернем. Россия сегодня очень серьезно уже окопалась в Крыму и на Донбассе, поэтому открытое военное противостояние приведет к огромному количеству человеческих жертв».

«Поэтому нам надо на сегодня зафиксировать те территории, которые есть. Безусловно, создавать все условия, чтобы те граждане, которые остались на оккупированных территориях, но которые хотят жить в Украине, приехали и начали вместе с нами восстанавливать страну, а дальше уже разными способами отвоевывать территории, которые оккупировала Россия», - считает экс-нардеп.

«Я думаю, что в ближайшее время развал России приведет к тому, что эти территории сами будут проситься в состав Украины», - резюмировал Игорь Мирошниченко.

Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что, согласно данным исследования, самая популярная версия — «Крым для Украины потерян навсегда». Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.