Абромавичус знает, как дать бизнесу дышать
05.01.2015 17:53

Дерегуляция - одно из приоритетных направлений деятельности Министерства, что сможет быстро дать положительный эффект для развития предпринимательства и в целом экономики страны. Это заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус во время встречи с Послом США Джеффри Пайеттом, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.

"Относительно экономики, я очень либеральный. Моя задача - дерегулировать максимально все процессы в экономике, чтобы дать бизнесу дышать. Мы знаем, что бизнес испытывал определенные трудности, но сейчас правительство работает над инвестиционным климатом и над изменениями, которых требует местный и иностранный бизнес", - подчеркнул Айварас Абромавичус.

Кроме дерегуляции, по словам министра, приоритетными задачами также является коренная реформа управления государственными предприятиями, оптимизация работы руководимого им министерства, которое, по мнению Айвараса Абромавичуса, должно быть современным, открытым. Именно Министерство экономического развития и торговли Украины должно формулировать общую концепцию развития экономики, проводить реформы, продвигать экспорт и торговлю.

Посол США в ответ обратил внимание, что Соединенные Штаты Америки помогали и в дальнейшем готовы оказывать помощь украинскому правительству на пути реформ.

"Мы готовы к сотрудничеству с вами и вашим Министерством. Поэтому я здесь сегодня, чтобы получить понимание ваших приоритетов и направлений деятельности. Понять, чем мы можем помочь", - сказал Джеффри Пайетт.