Психологи предупредили: сегодня самый тяжелый день недели
06.01.2015 12:32

Ведущие научные работники из Великобритании пришли к выводу, что понедельник не является самым тяжелым днем недели, как утверждалось ранее.

Сообщается, что в социальном опросе принимали участие три тысячи респондентов, которые являлись гражданами Англии. Большинство добровольцев признались, что не считают понедельник наиболее сложным дням недели. Как заявляют авторы эксперимента, около 53% испытуемых утверждают, что закоренелый миф не имеет должного подтверждения, пишет jenskiy-sayt.com.

Согласно результатам исследования, понедельник способствует уменьшению рабочей активности, однако, во вторник людям еще сложнее настроиться на продуктивный лад и отойти от выходных. Таким образом, многие представители мужского и женского пола предпочитают оставлять все важные дела на потом. Как сообщают врачи, такая тенденция приводит к увеличению минимального объема обязанностей.

То есть во вторник люди имеют большую нагрузку, чем в любой другой день недели. Итоги опыта показали, что существующая поговорка "Понедельник – день тяжелый" является ложной. По мнению исследователей, в большинстве случаев британцы предпочитают не переусердствовать в работе, накапливая ее в течение всей недели.