Маршрутки в столице опять подорожали
06.01.2015 11:31

В Киеве снова дорожает проезд в маршрутках.

Тарифы на некоторых автобусах выросли еще на 50 копеек, сообщает Сегодня.

Так, по словам жителей Троещины, на маршруте №580 (от метро "Левобережная" до ул. Милославской), накануне Нового года стоимость проезда повысили с 3 грн до 3,50 грн.

"Повесили объявления, что сдерживали цены, сколько могли, но больше этого делать не могут", - говорит житель ул. Милославской Сергей Притула. Подорожала также маршрутка №461, которая ездит от "Выставочного центра" до метро "Святошин". "Еще в конце декабря проезд в этой маршрутке стоил 3,50 грн, а вчера пришлось заплатить уже 4 грн", - рассказала нам жительница Борщаговки Лена Кириленко. Стоимость проезда на маршрутке №186 (метро "Святошин" - ул. Стеценко) также повысили с 3 грн до 3,50 грн.

Перевозчики уверяют, что это вынужденные меры, а стоимость проезда не выше экономически обоснованной, которая согласована с КГГА. "Еще в прошлом году большинству перевозчиков согласовали цены на проезд до 4 грн. Но некоторые из них тогда или не повысили стоимость, или повышали постепенно в течение года. А некоторые пришли к этому только сейчас. Так что все законно", - рассказал "Сегодня" начальник коммунальной службы перевозок КГГА Сергей Савтырь.