В базу МВД попали более 5000 фамилий тех, кто воюет против Украины. ВИДЕО
17.01.2015 11:13

В базу Министерства внутренних дел Украины внесены данные о более 5 тысячах террористов. Об этом сообщил в пятницу, 16 января, народный депутат («Народный фронт»), член коллегии МВД Антон Геращенко.

«В МВД уже база террористов составляет более 5 тысяч человек, по которым четко понятно, что они террористы, бандиты и негодяи», – сказал г-н Геращенко в эфире «5 канала». Об этом пишет НБН.

По его словам, есть общественные проекты, например сайт «Миротворец», на котором силами общественности собрано уже более 9 тысяч профилей террористов и их пособников. Эти профили используются спецслужбами, в том числе на блокпостах для идентификации людей.

«Я призываю всех пользователей социальных сетей, если вы видели где-то в социальных сетях информацию о каком-то лице, которое бахвалится тем, что оно участвует в войне против Украины, будь он гражданин России, будь он гражданин Украины, – собираете эту информацию, в Гугле находите сайт «Миротворец» и отправляете на электронную почту профиль или ссылку на профиль этого человека», – отметил нардеп.

Он добавил, что благодаря таким моментам, украинские силовики получили информацию о более чем 1200 российских военнослужащих.

«Российские патриоты передали списки целых российских подразделений, которые сейчас засланы на территорию Донбасса и воюют против нас. Все эти списки будут использоваться в дальнейшем для признания России агрессивной стороной в этой войне», – подчеркнул г-н Геращенко.