На блокпосту взорвался «подарок от местного жителя»: есть погибшие и раненые
17.01.2015 13:35

В пятницу, 16 января, после обеда в Станице Луганской (Луганская область) на ул. Чапаева был устроен диверсионный акт против украинских военных. Об этом сообщила пресс-служба главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

«В 14 часов на блокпост (который расположен в крайней точке поселка у берега Северского Донца, за которым – контролируемая ЛНР территория) пришел какой-то дедушка, назвавшийся местным жителем, подарил военным 3-литровую банку меда, поблагодарил их за службу и ушел. Когда солдаты попытались попробовать меда, банка взорвалась (внутри было заложено взрывное устройство)», – говорится в сообщении, передает НБН.

В результате один солдат погиб, еще трое тяжело ранены.

«Заложить взрывное устройство в банку с медом и привести его в действие (очевидно, сработал радиоуправляемый дистанционный передатчик), могут только опытные диверсанты. Случай в Станице еще раз подтверждает, что террористы в противостоянии с нашими силовиками не гнушаются никакими методами.

Они стараются не только убить или покалечить военнослужащих такими противными способами, но и вызвать недоверие между ними и местным населением», – прокомментировал происшествие г-н Москаль.