Адский «Град»: Сепаратисты остановили крупнейший в Европе коксохимический завод. ФОТО
17.01.2015 16:15

Авдеевский коксохимзавод террористы обстреляли  из установок «Град», в результате чего ранены трое работников завода и приостановлен процесс производства кокса.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал в субботу, 17 января, генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов, передает Укринформ.

«Час назад прилетел залп "Града", трое раненых, из-за повреждений газосборника и угрозы взрыва вынуждены остановить отсос коксового газа и выдачу кокса. Попадания во все основные цеха. Ремонтируемся и постараемся запуститься сегодня. Количество попаданий в завод на этой неделе зашкаливает, считать уже перестали, некогда...Продолжаем бороться за жизнь завода под бесконечную канонаду», - написал гендиректор.

Между тем начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Фейсбук сообщил, что артобстрелы террористами города Авдеевки не прекращаются третий день, по-прежнему страдает и коксохимзавод.

«10 минут назад закончился очередной артобстрел террористами Авдеевки. Обстрелы не прекращаются третий день. Есть попадания и разрушения на территории Авдеевского коксохима. На месте работает следственно-оперативная группа горотдела милиции», - написал глава облУВД.