Эксперт: Депутаты, требующие высоких зарплат, знали, на что шли
19.01.2015 14:20

Повышение депутатских и чиновничьих зарплат – не самая важная тема для страны сегодня. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщила блогер и телекритик, главный редактор изданий проекта «Телекритика» Наталья Лигачева.

По мнению нашей собеседницы, украинский парламент должен сначала продемонстрировать результаты своей работы, а затем уже принимать решение о повышении депутатских зарплат.

«Парламент был избран осенью, поэтому я не думаю, что депутаты в принципе успели что-то сделать», - отмечает Наталья Лигачева.

По словам главреда изданий проекта «Телекритика», безусловно, нынешнюю зарплату украинских депутатов высокой не назовешь. В особенности это ощущают те слуги народа, которые пришли в Раду из коммерческих структур.

«С другой стороны, они же знали, на что шли. И если депутаты рассчитывали на то, что не будут заниматься теневой деятельностью и брать взятки, то их выбор должен быть осознанным», - говорит собеседница издания.

По мнению Натальи Лигачевой, повышение депутатских и чиновничьих зарплат – не самая важная тема для страны сегодня.

«У людей на госслужбе много соблазнов, и считается, что чем меньше у них зарплата, тем больше искушений. С другой стороны, не доказано, что чиновники, чья работа оплачивается довольно щедро, не занимаются коррупцией», - отмечает эксперт.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по словам Валерии Гонтаревой, уровень зарплаты в 10 тысяч гривен ее, как главу НБУ, не устраивает.